Накануне руководитель клиники Александр Чернявский и его заместитель Артем Пухальский были задержаны, а в самом медцентре прошли обыски. Сегодня стало известно, что в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (взяточничество).
По сообщению ТАСС, в ходе обысков у Чернявского и Пухальского были найдены и изъяты слитки золота, коллекция дорогих часов и деньги — рубли, доллары (85 стодолларовых купюр) и евро. Правоохранители предполагают, что сумма полученных ими взяток может составить несколько десятков миллионов рублей.
Следствие по этому делу будет идти в Москве, куда и этапировали подозреваемых, и уже сегодня Басманный районный суд должен избрать им меру пресечения.
Фото ТАСС
