Опубликован реестр лауреатов конкурса на присуждение премий мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций в 2025 году. Все ученые, победившие в конкурсе, получат премии в размере 100 тысяч рублей.
В числе лауреатов двое исследователей из Новосибирского государственного аграрного университета, трое из Новосибирского государственного технического университета, двое из Новосибирского госуниверситета, по одному ученому из Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
11 премированных ученых трудятся в различных институтах Сибирского отделения Российской академии наук: органической химии, химии твердого тела и механохимии, лазерной физики, цитологии и генетики, теоретической и прикладной механики, ядерной физики, физики полупроводников, нефтегазовой геологии и геофизики, фундаментальной и клинической иммунологии.
Фото из архива издания «Родные берега»
