В ночь на 17 сентября злоумышленники взломали вагончик строителей, расположенный на огороженной стройплощадке сквера, и похитили из него инструменты. Сейчас воришек ищет полиция.
По сообщению пресс-службы регионального МВД, когда сообщение о преступлении поступило в отдел полиции №10 «Советский», на место выехала следственно-оперативная группа полиции. «В настоящее время проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к противоправному деянию», – уточнили в ведомстве.
Напомним, что работы по благоустройству сквера, расположенного в границах улиц Демакова, Российской и Полевой, стартовали в Новосибирске в начале июня. На время работ территорию огородили. Полностью завершить благоустройство этой территории планируется в 2026 году.
Фото пресс-центра мэрии
