В последнюю декаду сентября в Новосибирске температура обещает быть выше нормы на 4-5 градусов, в отдельные дни ожидаются небольшие дожди.
Так, сегодня, 21 сентября, в городе ожидается переменная облачность с дневной температурой до +20 градусов. В ночь на понедельник, 22 сентября, столбик термометра опустится до +8, +10 градусов, а в дневное время вновь поднимется до +19, +21. Преимущественно обойдётся без осадков.
К 23 сентября, по прогнозу Западно-Сибирского УГМС, к региону с европейской территории России подойдут плотные облачные образования, что в отдельных районах обернётся дождями различной интенсивности. Однако, несмотря на изменения погодных условий, среднесуточная температура воздуха с 24 по 26 сентября будет превышать норму на 4-5 градуса.
При этом самый тёплый и солнечный день ожидается в Новосибирске в четверг, 25 сентября, с дневной температурой до +24.
Фото Романа Хакимзянова
