Мальчик употребил запретное вещество вместе с матерью и был госпитализирован в областной наркологический диспансер, где ему оказывается необходимая помощь. Женщина задержана и ответит за склонение сына к приёму наркотиков по уголовной статье.
По предварительным данным, 41-летняя жительница Новосибирска склонила малолетнего сына к совместному употреблению наркотического средства, после чего ребёнку стало плохо и ему потребовалась срочная медицинская помощь.
Чуть позже женщина была задержана сотрудниками отдела полиции № 8 «Кировский». По факту совершённого преступления на неё возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетних) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время в рамках его расследования допрашиваются свидетели и назначены необходимые судебные экспертизы. При этом 9-летний сын задержанной пока остаётся на лечении в Новосибирском наркологическом областном клиническом диспансере.
На фото скриншот из видео ГУ МВД России по НСО
