Крупное ДТП с несколькими пострадавшими случилось в центре Новосибирска вечером 9 октября. Водитель каршерингового автомобиля выехал на тротуар возле остановки «Универмаг «Октябрьский»» и сбил шесть человек.
Как выяснилось позднее, 19-летний юноша, бывший на рулем прокатного «Фольксвагена Поло», не имел водительских прав, арендовал машину по чужим документам и, к тому же, был пьян – содержание алкоголя в его крови составило 0,9 промилле, втрое выше допустимой нормы.
По информации пресс-службы регионального управления МВД, в 21.47 каршеринговый автомобиль, ехавший по улице Кирова со стороны улицы Бориса Богаткова в сторону улицы Добролюбова, попытался перестроиться в средний ряд. Однако водитель не справился с управлением и его выкинуло на тротуар возле остановки общественного транспорта.
Сам водитель и его пассажиры серьезно не пострадали. Шесть пешеходов: женщины 1960, 1980, 2002, 2006 года рождения, мужчина 1987 года рождения, и 13-летний мальчик доставлены в лечебное учреждение. Известно, что один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, еще четверо – в тяжелом состоянии.
Водитель задержан, в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Новосибирской области
