В декабре на ОбьГЭСе пройдёт четырнадцатый интеллектуально-творческий конкурс «ЭКОтриатлон», в котором примут участие команды школьников и студентов Советского района Новосибирска в возрасте от 14 до 18 лет.
Свои двери для экологов 10 декабря традиционно откроет молодежный центр «Левобережье», выступающий главным организатором «ЭКОтриатлона». В условиях растущей популярности экологичного образа жизни, конкурс призван привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам экологии и разумному потреблению.
Его участники будут состязаться в трех увлекательных турах:
Домашнее задание: каждая команда подготовит социальную рекламу, отражающую мировые экологические проблемы. Форматы могут быть разнообразными — от видеороликов до плакатов и песен.
Интеллектуальный блиц: участники ответят на вопросы, связанные с проблемами мировой экологии, проверяя свои знания и смекалку.
Состязание «Кот в мешке»: конкурсантам предстоит создать плакат на заданную тему, которая будет определена по жеребьевке. Использовать можно любые материалы, включая заранее подготовленные.

Уточним, что «ЭКОтриатлон» состоится 10 декабря в 15:00 по адресу: ул. Энгельса, 17, ограничение по возрасту 12+. Заявки на участие принимаются до 7 декабря по электронной почте: levoberege@inbox.ru. Каждая команда должна состоять из 5 человек. Телефон для справок: 8(383) 334-64-42.
Организаторы конкурса уверены, что идеи и творчество молодёжи могут изменить мир к лучшему!
Анастасия Крамаренко, фото ЦМД «Левобережье»
