Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Хоккеисты «Сибири» вели 4:0, но проиграли «Спартаку» в овертайме

Хоккеисты «Сибири» вели 4:0, но проиграли «Спартаку» в овертайме

Опубликовано 4 декабря 2025

Невероятный по напряжению матч провела «Сибирь» на домашней арене. Соперником наших хоккеистов стал московский «Спартак» которому дважды по ходу матча удалось отыграться, ликвидировав разрыв в 4 и 3 шайбы.

Первый период целиком остался за «Сибирью». Первый гол на седьмой минуте забил Иван Климович, которому ассистировали Роман Калиниченко и Тимур Ахияров. Затем окончательно стало понятно, насколько ценным приобретением оказались выменянные на Ткачева у «Торпедо» Михаил Абрамов и Антон Косолапов. Косолапов (с подачи Абрамова и Ахиярова) забил на 11-й минуте, Абрамов (с подачи Косолапова). Ну а довершил голевую феерию Скотт Уилсон, забивший гол «в раздевалку». Голевые передачи на свой счет записали капитан Сергей Широков и все тот же Косолапов. Счет стал 4:0 – небывалое событие для «Сибири» в этом сезоне.

Однако второй период моментально сбил эйфорию. В воротах Антона Красоткина шайба побывала трижды за пять минут! Казалось, наступил переломный момент матча: сумей «Спартак» сравнять счет, и разгром «Сибири» мог стать фатальным. Однако команда героическими усилиями удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 37-й минуте Семен Кошелев увеличил разрыв в счете. Голевые передачи отдали Иван Чехович и Андрей Чуркин.

В середине третьего периода «Сибирь» снова довела преимущество в счете до комфортных трех шайб. Сначала гол записали на счет Чейза Приски, но позже выяснилось, что шайба в ворота «Спартака» залетела все-таки от клюшки Сергея Широкова, еще одним его ассистентом стал Скотт Уилсон.

Дальнейшее можно описать как катастрофу. За две с половиной минуты до конца матча «Спартак» все-таки пробивает ворота Красоткина и тут же снимает вратаря. За последнюю минуту они шестью полевыми игроками забивают два гола, чтобы расправиться с «Сибирью» в овертайме.

Невероятно обидное поражение, которое должно было стать нашей победой. Но, во всяком случае, стало очевидно, что в обновлении состава был смысл, и «Сибири» есть потенциал, чтобы приблизиться к зоне плей-офф.

Фото из телеграм-канала ХК «Сибирь»

Категории: Спорт

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №10 (134) от 18 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).