В Краснозерском районе Новосибирской области произошло смертельное ДТП. Утром 29 января автомобиль Kia Rio совершил наезд на женщину, переходившую дорогу. Пострадавшая скончалась от травм на месте происшествия.
По предварительной информации, в районе 8:10 часов утра женщина-водитель 1987 года рождения двигалась по автодороге К-10 в районе посёлка Краснозерское. На 3-м километре трассы её автомобиль сбил пешехода — женщину 1985 года рождения, которая переходила проезжую часть без световозвращающих элементов на одежде. Пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства аварии. Время суток, отсутствие световозвращателей и, возможно, скорость или невнимательность — всё это могло стать фатальным сочетанием на загородной трассе.
Напомним, чо похожий трагический случай произошёл поздним вечером 24 января в Барабинском районе, где под колёсами «Тойоты» погиб 50-летний мужчина, на одежде которого также не было световозвращателей.
Фото ГАИ НСО
