На Новосибирском водохранилище двое мужчин, несмотря на запрет и опасность выхода на тонкий лёд, отправились на промысел и провалились в полынью. Чуть не поплатились жизнью — но на помощь пришли неравнодушные очевидцы.
Очевидцы вытащили пострадавших из ледяной воды и сразу же вызвали спасателей. Специалисты Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли на место и эвакуировали рыбаков на берег при помощи судна на воздушной подушке.
В пути спасатели обогревали пострадавших. На суше их передали бригаде медиков: одного гражданина с сильным переохлаждением госпитализировали в реанимацию, второй отправлен на амбулаторное лечение.
МЧС России в очередной раз напоминает: в период ледохода и при стабильном повышении температуры воздуха находиться на водных объектах чрезвычайно опасно. Лёд, который ещё держится, может не выдержать вес ребёнка, не говоря уже о взрослом человеке.
Фото ГУ МЧС России по НСО
