11 мая плавающую древесину в нижний бьеф реки Обь планируют пропустить через водосливную плотину Новосибирской гидроэлектростанции с 02:30 до 07:30. Сброс «топляка» опасен для маломерных судов ниже по течению.
Региональное отделение МЧС рекомендует судоводителям маломерных судов, особенно надувных лодок и гидроциклов, быть предельно осторожными и внимательными в этот период времени на реке Обь, безопаснее всего отказаться от выхода в плавание вниз по течению.
При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 112 или 101.
Фото Новосибирской ГЭС
