На прошлой неделе при проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения был задержан водитель автомобиля, устроивший дрифт в центре Новосибирска. Впервые по факту возбудили дело о дорожном хулиганстве.
Как сообщил на совещании в правительстве региона начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков, водитель автомобиля, устроивший дрифт в центре города, двигался с затонированными стёклами и без знаков государственной регистрации.
«Нами впервые было возбуждено уголовное дело по статье о совершении хулиганских действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств», – отметил Кульков. При этом он добавил, что автомобиль нарушителя был изъят.
Фото областной Госавтоинспекции
