Мэрия Новосибирска официально сообщила об увольнении с должности главы администрации Советского Евгения Герасимова. С 24 июня его обязанности исполняет первый зам.
«Евгений Герасимов уходит с должности главы администрации Советского района по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. С 24 июня исполнять обязанности главы района будет его первый заместитель Денис Таранов», — поясняет в своём макс-канале мэрия Новосибирска.
Напомним, что Герасимов стал главой Советского района 10 октября 2025 года. На этом посту он сменил ушедшего в отставку Дмитрия Оленникова, возглавлявшего район около десяти лет, с ноября 2015 года по июль 2025 года.
Фото пресс-центра мэрии
