Два жителя микрорайона Правые Чемы (Шлюз) стали жертвами уличных грабителей. И произошли эти преступления вечером 30 декабря минувшего года.
В ночь с 30 на 31 декабря в отдел полиции №10 «Советский» обратился 23-летний житель Шлюза. Он объяснил, что вечером на улице Вахтангова него напали двое мужчин, которые избили его и отобрали наручные часы и сотовый телефон.
«Вскоре подозреваемые в совершении преступления были задержаны группой немедленного реагирования отдела полиции №10 “Советский” в гаражах у жилого дома по улице Вахтангова и доставлены в дежурную часть. Грабителями оказались двое новосибирцев в возрасте 29 лет и 31 года, ранее судимых за грабеж и оскорбление представителя власти. Похищенное имущество было изъято», – сообщили в региональном управлении МВД.
Позже выяснилось, что в этот же день, примерно в 19.00, на той же улице грабители отобрали у 31-летнего жителя Шлюза 6 тысяч рублей и паспорт.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).
Фото из архива редакции