Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню

«Березка» отправляется в полет

Опубликовано 18 апреля 2012

День Космонавтики – это как раз тот случай, когда Россия с большой охотой признает себя правопреемницей Советского Союза. Еще бы — ведь это Наш Гагарин.  Не зря же столько российских мальчишек, родившихся в апреле, получают имя Юрий в честь этого бесстрашного человека!

С какого же возраста прививается эта любовь к 12 апреля, и интерес к изучению Вселенной? В детском саду №277 «Березка» дети мечтают о космосе еще сидя на горшках. Это — совместная заслуга родителей и воспитателей. Сначала малышам втолковывают, что, несмотря на гладь озера и ширь полей, наша планета совсем не плоская, а имеет форму шара. Чуть позднее уточняют, что существует она не сама по себе, а движется по определенной траектории, увлекая за собой все живущее на ней.

"Березка" отправляется в полет
"Березка" отправляется в полет
"Березка" отправляется в полет
"Березка" отправляется в полет
"Березка" отправляется в полет

— Начинаем в средней группе, где в курсе «Окружающий мир» детей 3-4 знакомим с  природой и разнообразными общественными явлениями. – Рассказывает воспитатель старшей группы Евгения Олеговна Игнатюк, оформляя выставку рисунков «Моя необычная планета».

Тем временем, в зале происходят необыкновенные события. К мальчишкам и девчонкам из группы №8 прилетела инопланетянка, ничего не знающая о Земле и ее жителях. Ребята построили звездолеты, провели космические спортивные старты и рассказали гостье о самой зеленой, самой красивой и самой любимой планете.
Какие же вы умные и веселые, земляне! – Сказала она на прощание.

Были на празднике и зрители из группы №2. Эти малыши от 2 до 3 лет еще и говорить-то не все умеют, но те, кто разговаривает, уже знает о Гагарине, а после сегодняшнего космического путешествия будут знать еще больше.

В нашем календаре много праздников: светских и религиозных, исконно русских и международных, новых и старых. Но особого внимания заслуживают те, что помогают растить из дошколят образованных граждан, гордящихся достижениями своего народа.

Лана Малинская,
фото автора

Категории: №13 (329) 18 апреля 2012

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №04 (128) от 19 марта 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).