Уже пятый год подряд Дом молодёжи «Маяк» (ул. Русская,1а) проводит в феврале акцию «Посылка солдату». 26 февраля собранные подарки и поздравительные открытки от юных жителей Советского района были переданы в учебный центр при НВВКУ.
Основная идея акции в том, чтобы призвать жителей Новосибирска вспомнить о тех, кто выполняет свой воинский долг, и порадовать защитников Отечества своим вниманием. Сбор посылок проходил на вахте Дома молодёжи «Маяк» (основной отдел ЦМД «Левобережье») с 4 по 21 февраля. Горожане приносили различные сладости, пену для бритья, парфюм. Школьники и творческие студии изготовили для солдат поздравительные открытки.
— Все началось с того, что сотрудники Дома молодёжи «Маяк» проводили своего коллегу в армию, — рассказала организатор акции Ольга Новоселова. — В преддверии 23 февраля решили поздравить защитника с праздником и собрали посылку от коллектива. А чуть позже пришла в голову идея запустить социально-значимую акцию «Посылка солдату» и поздравить ребят, которые проходят службу в рядах Российской Армии.
26 февраля посылки доставили в учебный центр при НВВКУ (ул. Иванова, 49).
— «Посылка солдату» — это попытка подчеркнуть престиж статуса военнослужащего, привить молодёжи чувство патриотизма и порадовать Защитников Родины своим вниманием – говорят организаторы акции. — Поддержка – это всегда половина успеха в любом деле. И у нас всё получилось. Потому что вместе — мы сила!
Дом молодежи «Маяк» благодарит всех, кто принял участие в акции: благотворительный фонд Дмитрия Башмакова, Детский сад №84 (заведующая Е.А. Батц), 1Б (кл. рук. И.Н. Заварзина) и 4А (кл. рук. Э.Э. Ерофеева) гимназии №5, штаб трудовых отрядов Советского района и арт-студию Contrast (ЦМД «Левобережье»). Огромное спасибо и жителям Советского района: Н.А. Левкину, С.И. Иванову, Г.М. Сапуновой, В.С. Сухановской, Г.П. Куприковой, Г.Н. Селезнёвой. Вместе мы сделали прекрасный подарок тем, кто ежедневно стоит на страже нашей Родины!
Анастасия Крамаренко, фото Дома молодёжи «Маяк»

