Вечером 12 апреля ориентировку на юного жителя Октябрьского района Новосибирска Александра Корецкого (Морковина) разместил поисковый отряд ЛизаАлерт. Юноша пропал накануне и сейчас его местонахождение неизвестно.
Из примет пропавшего подростка поисковики называют его рост, который составляет 175-178 см., худощавое телосложение, серо-зелёные глаза и коротко стриженые прямые русые волосы. В момент своего исчезновения парень был одет в чёрную куртку, чёрные брюки, чёрную шапку и чёрные ботинки. Также с собой у него был чёрный рюкзак.

Известно, что юноша после школы пошёл вместе с одноклассником в сторону дома, однако домой так и не пришёл Чуть позже его видели в магазине жилого массива, после чего следы подростка теряются, его телефон выключен. При этом, ранее из дома он никогда не уходил.
Получить дополнительную информацию о розыске Александра Корецкого и подключиться к поисковым работам можно на странице форума отряда ЛизаАлерт-Новосибирск.
Новосибирцев, что-либо знающих о возможном местонахождении Александра, просят сообщить об этом по телефонам: 8(383)203-57-39, 8 (383) 262-00-08 либо «02» (с мобильного 102).
Добавим, что в настоящий момент в Новосибирской области продолжаются поиски ещё двух пропавших людей: 22-летнего Максима Гудкова из того же Октябрьского района и 55-летней жительницы Барабинска Натальи Евдокимовой.
Если вам что-либо известно о местонахождении пропавших, сообщать эту информацию нужно по телефону горячей линии отряда «ЛизаАлерт»: 8-800-700-54-52 (круглосуточно, бесплатно) или по телефону 112.
Фото отряда ЛизаАлерт
