Акция прошла 15 мая в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная весна». В работах приняли участие добровольцы Штаба Волонтёров ЦМД «Левобережье» Советского района.
Ребята провели уборку береговой линии на территории Аванпорта микрорайона «Правые Чёмы». Цель акции — привлечь внимание молодежи к экологическим проблемам.
– Каждый год собираем мусор на береговой линии Шлюза. По сравнению с прошлым годом мусора стало гораздо меньше. К тому же, исчезла несанкционированная свалка. Приятно, что люди стали более осознанно относиться к окружающей среде. Наш пример оказался полезным, и это классно! – поделилась впечатлениями волонтёр Лиза Перевозчикова.


