В ФГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» сообщили, что с 24 июня вывоз мусора в верхней зоне Академгородка будет осуществляться только в утренние часы, в том числе в выходные и праздничные дни.
Это объясняется оптимизацией маршрутов движения мусоровозов. Кроме того, периодичность вывоза твердых коммунальных отходов один раз в сутки соответствует СанПиН 42-128-4690-88 (п. 2.2.1 гл. 2), пояснили в ФГУП «ЖКХ ННЦ».
С графиком стоянки мусоровозов можно ознакомиться на сайте управляющей компании, а также в ЖЭУ и на досках объявлений в многоквартирных домах.
Напомним, что с января 2019 года услуга по вывозу и утилизации мусора из жилищной стала коммунальной. За это отвечает региональный оператор ООО «Экология – Новосибирск», которое и стала инициатором перехода на вывоз мусора только в утренние часы.
По вопросам, связанным с вывозом мусора, ответят по следующим номерам: 304-90-31 (диспетчерская служба ООО «Экология-Новосибирск»), 330-16-11 (диспетчер ЖЭУ-1), 330-11-74 (диспетчер ЖЭУ-2).
Ранее сообщалось, что ФГУП «ЖКХ ННЦ» в верхней зоне Академгородка установило пластиковые мусорные контейнеры.
Фото Павла Пашкина и из архива редакции

