Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
20-летний новосибирец пойдёт под суд за создание фирмы-однодневки

20-летний новосибирец пойдёт под суд за создание фирмы-однодневки

Опубликовано 9 октября 2021

Уголовное дело на молодого человека было возбуждено после того, как он согласился за 30 тысяч рублей подать заявление в налоговую службу о внесении сведений о том, что он является учредителем и руководителем ООО «Радикал», хотя фактически руководить фирмой и как-то участвовать в её деятельности не собирался.

Как уточняет пресс-служба регионального следственного комитета, произвести в ноябре 2020 года незаконную регистрацию юрлица в межрайонной инспекции № 16 ФНС России по Новосибирской области за денежное вознаграждение подозреваемый намеревался в интересах другого гражданина, который в дальнейшем планировал использовать данную «фирму-однодневку» для совершения незаконных финансовых операций.

В итоге, на неудавшегося «учредителя» следственным отделом по Дзержинскому району Новосибирска было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). И сейчас следствием уже собрана достаточная доказательная база, чтобы передать это дело в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

К слову, санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Фото из открытых источников

 

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).