Праздник для молодых душой
— 16 октября 2012На ОбьГЭСе Декаду пожилых завершили весёлым застольем с песнями и танцами.
10 октября, по приглашению депутата городского Совета Алексея Андреева, пожилые активисты Левых Чём – представители всех местных ТОС и Левобережного Совета ветеранов – в очередной раз собрались в праздничном зале ДК «Приморский», чтобы в теплой и дружеской обстановке отметить завершение Декады пожилого человека.
За празднично накрытыми столами с выпечкой, фруктами и вкусными бутербродами собралось более ста человек, каждый из которых, несмотря на преклонный возраст, обладает активной жизненной позицией, силой духа и неиссякаемым оптимизмом, который позволяет им не только самим справляться с любыми тяготами жизни, но и активно участвовать в общественной жизни нашего микрорайона.
Открыл праздничный вечер депутат городского Совета Алексей Андреев, который сначала поздравил собравшихся с главными праздниками октября – прошедшим Днем учителя, открытием после глобальной реконструкции панно «Покорители Оби», посвященного первостроителям Новосибирской ГЭС, всемирным Днем пожилого человека и завершением Декады пожилых:
– От всего сердца поздравляю вас с этими замечательными праздниками и событиями, желаю всем крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения. Вы все — мои самые главные помощники, и я очень хочу, чтобы мы чаще собирались вместе, и чтобы у всех нас было побольше в жизни вот таких светлых, веселых и радостный дней! Оставайтесь такими же молодыми сердцем и душой, активными и деятельными. Вместе мы сможем ещё многое сделать на благо нашего общего дома — Советского района.
И ещё я хотел бы сегодня выразить большую благодарность хозяйке нашего праздника, Галине Георгиевне Казанцевой, которая регулярно даёт нам приют в стенах своего ДК. Более сорока лет своей жизни отдала она нашему Дому культуры, и, благодаря именно её усилиям, здесь всегда тепло и уютно. Считаю её истинным патриотом нашего поселка.
Поздравила ветеранов с праздником и начальник отдела социальной защиты населения администрации Советского района Елена Михайлова, пожелав всем активного долголетия, здоровья, творчества и семейного благополучия:
– Человек жив, пока его душа хочет творить. Будьте творцами много лет. Здоровья вам и много добрых дел. Чтобы дети вас ценили, а внуки берегли!
Затем Елена Валентиновна вручила от имени администрации района ветерану социальной службы Вере Крупенко и ряду активистов Совета ветеранов Левобережья юбилейные памятные медали за вклад в развитие Новосибирской области, посвященные 75 летию НСО.
Далее начался замечательный концерт, в котором приняли участие воспитанники одного из лучших творческих коллективов нашего микрорайона — детского ансамбля народного творчества «Россыпь» школы №179 под руководством Леонида Васильевича Чудова. Также порадовали зрителей своими лирическими песнями исполнительницы песенного коллектива трио «Мелодия». Интересную викторину для ветеранов с песнями, шутками и прибаутками провёл руководитель творческого отдела ДК «Приморский» Николай Игнатович.
После окончания концерта гости праздника продолжили общение и получили возможность от души потанцевать под любимые песни и мелодии, которые подготовил для них постоянный ведущий музыкальный вечеров нашего Дома Культуры Виктор Иванович Фитис.
Хотелось бы только добавить, что 12 октября общественной приемной депутата Алексея Андреева была организована поездка пожилых активистов нашего микрорайона в Новосибирский планетарий, что явилось ярким завершением череды благотворительных мероприятий, приуроченных в нашем районе к Декаде пожилых.
Наталья Таскаева, фото Сергея Маслова