Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

«Когда мы вместе!»

Опубликовано на 30 октября 2012

С частушками, а также песенкой «Купим мы, бабушка, тебе курочку» второклассница школы №165 Арина Никитина, ученица вокальной студии «Радуга» ЦДТ Советского района (руководитель Л. Н. Александрова) стала Лауреатом II-й степени международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Когда мы вместе!» в г.Туапсе. Фестиваль организован фондом «Планета талантов», и финал его проводится на Черноморском побережье. В составе жюри — педагоги творческих вузов Москвы и С-Петербурга, которые не только оценивают работы участников, но и помогают определить следующий шаг в направлении их развития. Помощь «Радуге» в финансировании этой поездки оказал депутат городского Совета Алексей Андреев.

Воспитанники Ларисы Николаевны — многократные победители многих международных фестивалей. О последнем необычном конкурсе она рассказала в своем интервью.

— Почему именно Арина Никитина поехала на конкурс?
— Из малышей 6-7 лет именно Арина — самая самостоятельная, боевая и работоспособная. И родители сразу подключились к подготовке.

«Арина пела всегда: дома, на улице. Бывало, зимой мороз, вечером под сорок — со школы все идут, пряча носы в воротники, а она поет: «Ой, мороз-мороз!», — рассказывает мама юной вокалистки Оксана Владимировна. — В первом классе нам посоветовали заниматься у Ларисы Николаевны. Мы прошли прослушивание и Арину приняли! Мы очень за нее волновались, ведь никогда она от нас так далеко не уезжала. Известие о победе сообщила мне по телефону в 12 часов ночи: «Мама! Дали кубок, Диплом лауреата, медаль!» Она была очень счастливой!»

— Лариса Николаевна, что Вам дает участие в конкурсах?
— Участвовать обязательно нужно – это очень интересно! Ведь у нас, педагогов, круг общения довольно узкий. Выезжая, мы видим другие коллективы, детей, их репертуар. Важно просто поговорить с педагогами: как они ищут материал, занимаются, какие интересные конкурсы есть еще, куда можно съездить. Кругозор расширяется, видение мира.

В данном случае очень понравилось жюри — это люди, которые абсолютно понимают нашу работу и детей, практики В Новосибирске я такого жюри не встречала. Было приятно, когда они с искренней теплотой благодарили руководителей, отмечая, что все, сделанное ребёнком на сцене, во многом зависит от педагога.

— На что бы вы обратили внимание родителей?
— Мне кажется, дети слушают музыку всегда, даже если они не занимаются ею. Мир настолько прекрасен, что сам подготовил для них музыку – пение птиц, ветра, волн. Они все равно находятся в мире звуков. Будут они заниматься музыкой или нет, это от них зависит. Сейчас уроки пения обязаны быть в каждой школе, но не везде есть, потому что редко кто хочет быть учителем пения. С другой стороны, в ЦДТ у детей больше возможности раскрыть свои способности и обогатить их. Здесь с ребенком педагоги могут заниматься индивидуально, выводят его из «маленького пространства» в широкий Мир музыки. Родителям хочу пожелать научить детей радоваться жизни. Для этого надо дать им время заниматься любимым делом, неважно каким: вязать или прыгать с парашютом.

Сама Лариса Николаевна всё своё свободное время отдает музыке. Ведь по мнению Стендаля, «именно музыка дает самое яркое счастье, которое только возможно на земле». Чего же ещё пожелать этому талантливому человеку — только новых побед её ученикам!

Татьяна Саранчукова

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №21 (121) от 6 ноября 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2025 Родные берега