Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню

Самые красивые

Опубликовано 12 марта 2013

Первый конкурс на самую очаровательную старшеклассницу района прошел накануне Женского дня, 7 марта, в ДК «Приморский». Десять очаровательных девушек с обоих берегов приняли участие в этом весеннем параде красоты и сообразительности.

Самые красивые
Самые красивые

Технология красоты
Если на школьном уроке по технологии вам дали задание написать социальный проект, то вы можете смело дать свободу фантазии. Можно помечтать о строительстве нового приюта для бездомных кошек, об удобном здании для обитания Советской районной организации ВОИ и много еще о чем. Но старшеклассники 112-й школы решили не просто придумать, но и претворить задуманное в жизнь. Поступили вполне по-взрослому, пригласив на роль спонсоров депутата городского Совета Алексея Андреева, руководителей косметических фирм и салонов красоты, а с местом проведения ребятам помог местный очаг культуры. На приглашение поучаствовать откликнулись 10 красавиц из 8 школ района. В холле ДК фирмы-спонсоры установили демонстрационные столы для проведения мастер-классов.

«Огонь, мерцающий в сосуде»
Никаких выходов в бикини. Дефиле в белых блузках и черных юбочках, и финальный выход в бальных платьях были, пожалуй, единственными этапами конкурса, роднивших его с другими подобными шоу. В остальном конкурс красоты нашего интеллектуального района носил в основном творческий характер. В «Визитной карточке» требовалось рассказать о себе так, чтобы запомниться зрителям и жюри. У некоторых так и не открылись файлы видеопрезентации, но девушки не растерялись и поведали о себе и своих увлечениях без подготовленных дома изображений.

Состязание на находчивость потребовало выдержки, фантазии и артистизма. Продать косметику прошлого века и старый павлово-посадский платок? Легко, причем у предлагаемых красавицами товаров сразу нашлось море новых достоинств, о которых не догадывались даже сами производители!

Творческий конкурс показал, что девушки не только привлекательны внешне, но и поют, танцуют, декламируют стихи. Вспомнив слова из стихотворения Заболоцкого, прочитанного одной участницей, можно смело сказать, что красота в нашем районе – это далеко не «сосуд, в котором пустота».

Первая красавица
Финалисткой конкурса «Юная краса Сибири» стала ученица 10 «Г» класса 179-й школы Краснюк Ульяна, ей же достался титул «Мисс обаяние». О себе королева красоты рассказала, что переехала сюда с далекого Сахалина специально, чтобы получить высшее образование. Ульяна играет в КВН, занимается вокалом, музицирует на гитаре и фортепиано. Несмотря на такую любовь к творчеству, девушка выбрала себе серьезную и ответственную профессию врача-гинеколога.

Другие участницы конкурса тоже не остались без похвал, лент и наград. Елена Козлова из гимназии №6 «Горностай» стала «Мисс грацией», Ира Ваулина из Ельцовской школы получила титул «Мисс весна», а «Мисс находчивости» Ксении Ерлиной из школы №112 достался и приз зрительских симпатий. В гимназии №3 учатся «Мисс креатив» Олеся Лужецкая и «Мисс улыбка» Яна Исабекян.

Одиннадцатиклассница Алена Лаврикова из 80-й школы встречает эту весну в гордом звании «Мисс очарование», а лента «Мисс элегантность» украшает наряд Алены Кутеповой из школы №102. Лицей №130 гордится своей «Мисс артистичность», девятиклассницей Полиной Артюшенко. Еще одна обладательница обворожительной улыбки, Дарья Кугаева, учится в школе №163. Если посмотреть на географию расположения этих учебных заведений, то станет ясно, что наш район равномерно населен красавицами, и, наверное, от этого с каждым годом становится красивее сам.

Инициативные ребята из 112-й школы, так удачно реализовавшие свой первый проект, очень благодарны своим партнерам, полны сил и энергии, и надеются в скором будущем порадовать нас новыми интересными мероприятиями.

Категории: №8 (369) 12 марта 2013

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №10 (134) от 18 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).