Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню

Фестиваль пирогов с историей

Опубликовано 28 мая 2013

Традиционно Международный День семьи отмечается в ДМ «Маяк» конкурсом семейных пирогов. 17 мая состоялся второй такой конкурс. От участников, помимо самих сладких работ требовался еще и рассказ о том, чем дорого их семье именно это блюдо.
Оказалось, что в нашем районе живут хозяйственные и гостеприимные женщины. Не смотря на высокую занятость и постоянно присутствующий соблазн купить что-нибудь сладенькое в кулинарии, они находят время, силы и возможность баловать домашних и их друзей собственными кондитерскими произведениями.

Фестиваль пирогов с историей
Фестиваль пирогов с историей
Фестиваль пирогов с историей

Так уж повелось, что все мужчины семьи Андрияускас – повара от Бога. Вот и второклассник Виталий от старших не отстает: в их с мамой фирменном пироге «Морской простор» он может выполнить любую операцию от замешивания теста до финального оформления. За это ему был вручен специальный приз, не только учрежденный, но и собственноручно выполненный директором «Маяка» Валентиной Пшеновой, сладкая цветочная корзинка.

Семья Марии Михеевой порадовала собравшихся чудным пирогом «Бабушкин с грибами», а стол самой многочисленной команды Гусевых-Полянских-Молотковых- Фроловых-Романниковых был буквально заставлен вкусностями, среди которых были и сладкие, и любимые всеми мясные пироги.

Прабабушка Светланы Книжник еще до войны осталась вдовой с тремя маленькими детьми на руках. Пирог «Колбаска», приготовленный из крошки от бисквита и песочного печенья, был для них тогда единственным доступным лакомством. В трудное послевоенное время рецепт стал актуален для ее повзрослевших дочерей, а сегодня его с легкостью готовят уже праправнуки бабушки Марьяси.

Первый приз достался семье Бизяевых. В танцующей семье стараются питаться правильно, но, тем не менее, очень любят стряпать. Их фирменный пирог «Душа» покорил вкусом, оформлением и оригинальной презентацией самого рецепта, составленного в виде танцевальной программы. Кроме того, женская половина семьи почти весь вечер выступала на сцене.

Здорово, что в наших дружных семьях принято собирать за столом сразу несколько поколений, и пить чай с домашней выпечкой. Надо, чтобы дети и внуки, перенимая эту традицию, помнили старые проверенные рецепты своих мам и бабушек.

В дегустации участвовала Лана Малинская, фото автора

Категории: №17 (378) 29 мая 2013

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №09 (133) от 4 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).