Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Дымка от красноярских пожаров задержится в Новосибирске до пятницы

Дымка от красноярских пожаров задержится в Новосибирске до пятницы

Опубликовано 24 июля 2019

По прогнозам синоптиков, дымка над Западной Сибирью, связанная с природными пожарами в Красноярском крае, сохранится в Новосибирске еще на 2-3 дня. Мониторинг за качеством атмосферного воздуха находится на круглосуточном контроле специалистов.

Виновником задымления города с запахом гари является восточный ветер, который и распространил задымлённость со стороны Эвенкийского района Красноярского края, где действуют природные пожары, на территорию Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Соответственно, улучшение обстановки прогнозируется в ближайшие 2-3 дня, при изменении направления ветра.

Дымка от красноярских пожаров задержится в Новосибирске до пятницыПо данным МЧС, за ближайшие дни случаев ухудшения самочувствия жителей региона в связи с дымкой зарегистрировано не было, в медицинские учреждения обращений не поступало. Специалистами управления Роспотребнадзора, а также Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области осуществляется постоянный мониторинг за качеством атмосферного воздуха на содержание вредных веществ. По результатам исследований превышений предельно допустимой концентрации не выявлено. Однако, из-за неблагоприятных метеоусловий, промышленным предприятиям Новосибирской области рекомендовано ограничить выброс вредных веществ.

По расчетам метеорологов, 26-27 июля антициклон сместится восточнее на территорию Красноярского края. Прогнозируется изменение направления ветра на западный и северо-западный, что положительно повлияет на обстановку в регионах Западной Сибири. При этом задымлённость сохранится в Красноярском крае и Иркутской области, где продолжается ликвидация природных пожаров. В других регионах Сибирского федерального округа очагов природных пожаров не зарегистрировано.

В связи со сложившейся ситуацией жителям Новосибирской области рекомендовано соблюдать меры личной безопасности.

Фото из архива редакции

Категории: Экология

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №04 (128) от 19 марта 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).