Зима, как обычно, подкралась незаметно. Предсказанное синоптиками похолодание привело, как говорят в таких случаях, к гололедным явлениям, из-за которых и получаются травмы.
В травмпункты в воскресенье, 20 октября, обратились 6 человек (два жителя ОбьГЭСа и четыре жителя правобережья), сообщила сотрудник администрации района Наталья Егорова. При этом два человека получили тяжелые травмы (по одному с каждого берега): один пострадавший сломал себе бедро со смешением (именно бедро, а не шейку бедра), а второй – палец. Перелом пальца тоже считается тяжелой травмой, т.к. приходится сшивать много мелких сосудов, пояснила Наталья Егорова.
Напомним, что в этом году в верхней зоне Академгородка муниципалитет отказался от использования пескосоляной смеси и дробленой щебенки, на дороги и тротуары будет высыпаться реагент «Бионорд».
Фото Михаила Тумайкина