Сегодня, 11 ноября, работники ФГУП «ЖКХ ННЦ» привезли на Морской проспект лавочку-шишку, которая в этом году после пожара находилась в отвратительном состоянии.
Как выяснилось, арт-скамейку ремонтировали в столярной мастерской управляющей компании, где ее покрасили в коричневый цвет. В 11 утра работники ФГУП заканчивали монтаж и засыпали шишки в боковые наполнители.
Напомним, что лавочке-шишке в этом году исполнилось 5 лет. Накануне юбилея, в ночь на 23 сентября заброшенный арт-объект был подожжен неизвестными. После этого в группе «Академгородок» был проведен опрос, большая часть респондентов высказались за демонтаж. Но владельцами скамейки было принято другое решение – о реставрации «Шишки». На ремонт ее отправили 9 ноября, а вернулась она на прежнее место в понедельник, 11 ноября.

