Информацию об этом на своём сайте разместил Роспотребнадзор. По данным ведомства, за последние сутки в России зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции COVID-2019, из них 31 случай в Москве, 1 в Томской области, 1 в Новосибирской области.
В сообщении отмечается, что во всех случаях граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. В настоящий момент все они находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Также, определён круг лиц, с которыми они контактировали и уже ведётся работа по их помещению под медицинское наблюдение с проведением лабораторных обследований.
«Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3. 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом Аэрофлота прибыла в Толмачево утром 15 марта. Сразу из аэропорта была госпитализирована в инфекционную больницу. В настоящий момент состояние пациентки удовлетворительное», – сообщает министерство здравоохранения Новосибирской области.
Всего в настоящий момент на территории России зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции, из них 144 у граждан России. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Чтобы избежать заражения, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.
Фото из открытых источников
