Пока точной даты не названо — она будет зависеть от дальнейшего развития пандемии коронавируса в регионе. Однако, 5 городских пляжей уже начали готовить к открытию.
В настоящий момент спасатели обследуют пляж «Бургинская роща» — берут пробы воды и песка, контролируют работы по очистке берега и дна от опасного мусора и топляка. На очереди — пляжи Советского района. Так, планируется, что на территории ОбьГЭСа их откроется три: «Детский», «У моря Обского» и «Бумеранг». А на правом берегу района спасатели проверят готовность пляжа «Звезда».
В принципе, на этом список городских пляжей Новосибирска, где есть вероятность открытия купального сезона знойным коронавирусным летом, исчерпывается. К примеру, из-за строительства ЛДС и станции метро «Спортивная» точно не будет открыт самый популярный у горожан пляж «Наутилус».
Специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) планируют завершить все проверки до конца мая. А сотрудники пляжей искренне надеются, что смогут начать работу хотя бы со второй половины июня.
Фото из архива редакции
