Принять активное участие в сборе подписей за присвоение Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести» жители региона смогли параллельно с общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
По данным министерства региональной политики Новосибирской области, инициативу поддержали более 500 тысяч человек. Искреннюю благодарность жителям региона за активную поддержку этой инициативы выразил первый заместитель Председателя Заксобрания НСО, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панфёров: «Вместе мы обязательно добьёмся, чтобы в Год памяти и славы нашему городу присвоили это высокое звание и великий трудовой подвиг новосибирцев навсегда остался в памяти поколений».
О том, что подобные результаты говорят о неравнодушии новосибирцев к этому вопросу, который позволит продвинуть Новосибирск на федеральном уровне, подчеркнула и руководитель регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец. «У нас живут ветераны, труженики тыла – те, кто работал на заводах в эти сложные годы. И думаю, что для них это будет большой подарок», – подчеркнула Швец.
В свою очередь, депутат Заксобрания НСО Александр Морозов отметил, что итоги сбора подписей показали, насколько сами горожане заинтересованы в присвоении Новосибирску высокого звания «Город трудовой доблести», тем более, что в каждой семье жителей нашего региона есть свои герои, которые приближали Великую Победу либо на фронтах, либо в тылу, обеспечивая советских солдат всем необходимым. А сама наша область являлась настоящей «кузницей Победы» в годы Великой Отечественной войны.
Ранее отдать свой голос за присвоение Новосибирску почётного звания призывал жителей региона губернатор Андрей Травников: «Давайте сплотимся в этом точно так же, как сплотились наши предшественники, наши деды и отцы, которых война собрала в Новосибирске. Они трудились на благо Великой Победы рука об руку, сообща, дружно. Давайте в память об их трудовом подвиге точно так же дружно и сообща проголосуем за Новосибирск».
Напомним, что инициатива о присвоении Новосибирску почётного звания РФ была выдвинута зимой этого года и поддержана многими общественными организациями, промышленными предприятиями, политическими партиями. Основная роль данной инициативы принадлежит региональному отделению партии «Единая Россия».
По информации пресс-службы правительства НСО,
фото с сайта регионального правительства и Дмитрия Юдина

