Понижение дневной температуры в городе до +20, +23 градусов синоптики ожидают уже во вторник, 21 июля. Однако, в понедельник в Новосибирске ещё сохранится жара до +30 с грозой и дождём.
Уже в ночь на 21 июля станет немного прохладнее и температура опустится до +16 градусов. В течение дня ожидается переменная облачность, температура до +20 и дожди.
С 22 по 26 июля ночные температуры ожидаются на уровне +12,+15 градусов. Днями столбик термомента будет подниматься до +23. При этом, дожди возможны только в среду, а вот с четверга по воскресенье пока по прогнозам возможна лишь переменная облачность, а осадки маловероятны.
Прохладная неделя станет для новосибирцев хорошей передышкой перед следующим приходом волны тепла, которая ожидается ближе к 27 июля. Однако, до конца месяца и в начале августа аномальной жары уже не предвидится и температура даже в самые жаркие дни не должна превысить +26.
Фото Сергея Зырянова
