Оставленный без присмотра малыш залез на подоконник, опёрся рукой о москитную сетку и выпал с 4-го этажа. Несчастный случай произошёл 18 июля на ул. Часовой Советского района.
Напомним нашим читателям, что это уже второй случай выпадения детей из окон за прошедшую неделю. Только вчера мы сообщали о том, что 17 июля похожий случай произошёл в посёлке Элитный, где из окна второго этажа выпал 4-хлетний мальчик, также оставшийся на короткое время без присмотра отца.
Отметим, что в обоих случаях дети выжили и были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. В случае с падением ребёнка на ОбьГЭСе, по данным МВД, у него выявлен перелом ребра и травма лёгкого. Все обстоятельства этого несчастного случая в настоящее время уже установлены сотрудниками отдела полиции №10 «Советский». В том числе, взято объяснение с матери ребенка, проводится дальнейшая проверка.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают горожанам, что избежать подобных происшествий можно, соблюдая самые элементарные правила безопасности, перечисленные в публикуемой ниже памятке:
Фото из открытых источников

