Итоги Всероссийских инженерных соревнований «ИнтЭРА»-2020 были подведены 30 июля. Их победителями и призёрами в номинации «Спутникостроение» стали учащиеся инженерных классов школы №112 Советского района Новосибирска.
Отметим, что «ИнтЭРА» — это конкурс для тех ребят, кто планирует продолжить своё образование в ведущих технических ВУЗах России, подготавливающих потенциальные кадры для военного инновационного технополиса «ЭРА».
Проводится он в формате соревнований по нескольким направлениям, направленным на реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества. А также на повышение мотивации учащихся технических классов средних школ к дальнейшему получению высшего инженерного образования.
В данном случае, учащиеся школы №112 под руководством своего наставника – учителя физики и робототехники Олеси Трояк, в числе сборных команд заняли первое и третье места в номинации «Спутникостроение». А именно: 1 место заняла команда в составе Даниила Коваленко, Дарьи Белокозовой (школа №112) и Ильи Алёшина (Москва); 3 место – команда в составе Михаила Епанчицева и Анны Белокозовой (школа №112), а также Полины Примовой, представляющей город Королёв Московской области.
Поздравляем ребят и их преподавателя с очередной победой в престижных соревнованиях, желаем им новых достижений в учёбе и техническом творчестве.
Николай Ли,
фото из открытых источников
