Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

У ДК «Приморский» высажены кедры и сосны

Опубликовано в 22:33 22 ноября 2011

15 ноября у ДК «Приморский» специалистами Горзеленхоза было высажено шесть взрослых деревьев — кедров и сибирских сосен — которые были специально завезены для этих целей из лесопитомника Кемеровской области. По словам специалистов, наиболее надёжным способом пересадки таких крупномерных деревьев является их высадка вместе с мёрзлым комом земли в зимний период, когда растение «засыпает». Таким образом, корневая система оказывается защищенной от возможных повреждений.

Как заявил начальник МБУ «Горзеленхоз» Евгений Николаенко, всем, посаженным в этот день, кедрам и соснам уже успело исполниться по 20 лет. Обычно такие деревья прекрасно приживаются на новом месте. Первое время за посадками установят особый контроль: лесники будут отслеживать, чтобы деревья не наклонялись, а также обработают их специальным красящим веществом, абсолютно безвредным для людей и животных, но в тёплом помещении издающим резкий неприятный запах. Последнее необходимо для защиты хвойных от самозваных лесников во время предновогодних недель.

Напомним нашим читателям, что на протяжении всего лета в сквере у ДК велись благоустроительные работы, инициированные депутатом городского Совета Алексеем Андреевым еще в ноябре прошлого года. В результате, вокруг сквера появилось ограждение, была благоустроена его центральная пешеходная дорожка, по краям которой высажено более двадцати молодых березок-крупномеров, полностью восстановлено освещение (врыто шесть световых опор). Весной следующего года работы по его благоустройству будут продолжены. Соответственно, здесь должны появиться дополнительные дорожки, клумбы, молодые деревья и кустарники.

Также депутату удалось добиться передачи этой территории с января 2012 года в ведение горзеленхоза, специалисты которого теперь регулярно будут наводить здесь порядок. Так что совсем скоро, благодаря усилиям Алексея Андреева, центральный сквер нашего микрорайона приобретет наконец-то вполне цивилизованный и ухоженный вид, на радость всем жителям ОбьГЭС, для которых он давно уже является одним из любимых мест отдыха.

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №12 (112) от 3 июля 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
©2025 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress