Новосибирским чиновникам пригрозили увольнением за участие в новогодних корпоративах

Новосибирским чиновникам пригрозили увольнением за участие в новогодних корпоративах

Жёсткое предупреждение владельцам общепита и госслужащим сделал губернатор Андрей Травников. Первых за проведение “подпольных” новогодних празднеств накажут рублём, а замеченных на вечеринках чиновников могут и уволить.

На оперативном совещании, которое проходило 14 декабря в правительстве региона, губернатор уведомил своих подчинённых, что знает о планах ряда организаций общепита на проведение ночных предновогодних и новогодних корпоративов, что в настоящий период времени является грубым нарушением введённых ограничений по коронавирусу.

Соответственно, в преддверии Нового года все подобные заведения, а также другие развлекательные организации Новосибирска и области, попадут под жёсткий контроль со стороны Роспотребнадзора, Минпромторга и регионального управления МВД.

В итоге, предприниматели, рискнувшие “подпольно” заработать на празднике, могут попасть на серьёзные штрафные санкции, а замеченные на подобных вечеринках госслужащие – расстаться с работой.

Не исключено, что подобная реакция главы региона на возможное участие новосибирских чиновников в запретных в период пандемии праздничных мероприятиях была вызвана недавним скандалом с гламурной вечеринкой без масок, состоявшейся в конце ноября в концертном зале имени А. Каца. Напомним, что тогда за её проведение строгий выговор от губернатора получила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Фото из открытых источников

И в то же время: