
Воздух в Новосибирске стал чище накануне резкого потепления
— 6 января 2021По данным сайта airvoice.io, на утро среды, 6 января, уровень загрязнения воздуха в городе опустился до 7 баллов. Напомним, что в первые дни наступившего года он поднимался местами до максимальных значений в 10 баллов.
Так, в настоящий момент, загрязнение атмосферы города в 7 баллов отмечается в Первомайском районе и на ОбьГЭСе. А вот на территории правого берега Советского района воздух стал гораздо чище, и сейчас наличие в нём вредных примесей не превышает 5 баллов. Что касается остальных районов города, здесь в основном загрязнение воздуха находится на уровне в 6 баллов.
Отметим, что по уточнённым прогнозам синоптиков, уже днём 6 января в Новосибирске должно потеплеть до -20, -22 градусов при север-восточном ветре, который будет дуть со скоростью 2-7 м/с. Ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков.
С этого момента в Новосибирске ожидается существенное потепление. Так, по данным сайта gismeteo.ru, с 11 января дневная температура в городе может подняться до -4, -9 градусов. Однако, вместе с теплом в город вернётся облачность и сильные снегопады.