Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Советский район на праздниках: 29 жалоб на отопление и 15 украденных

Советский район на праздниках: 29 жалоб на отопление и 15 украденных крышек люков

Опубликовано 11 января 2021

Сегодня, 11 января, на оперативном совещании у главы администрации Советского района Дмитрия Оленникова сообщили о том, как проходили праздничные дни.

Напомним, что значительная часть новогодних праздников пришлась на морозные дни, когда столбик термометра опускался ниже -30С. На телефон Единой городской диспетчерской службы поступило 29 жалоб на отопление и некомфортную температуру в квартирах, в некоторых случаях информация была повторной. И хотя по сравнению с другими районами города претензий было не так много, Дмитрий Оленников дал поручение профильному отделу выяснить причины и добиться устранения, так как в ближайшее время снова начнется похолодание.

За указанный период на территории Советского района произошло 6 пожаров. В одном случае погиб человек: ранним утром 5 января в доме № 30 в одной из квартир на Бульваре Молодежи пожарные обнаружили 58-летнего мужчину без признаков жизни. В помещении тлел диван, на котором спал погибший. По предварительной версии, диван загорелся из-за непотушенной сигареты.

Советский район на праздниках: 29 жалоб на отопление и 15 украденных

До 4 января в отдел энергетики и ЖКХ администрации района поступило 5 жалоб на не вывезенный мусор. После этой даты на эту проблему жители не жаловались.

Кроме того, выяснилось, что за последние пару дней в Советском районе неизвестные украли 15 крышек люков от колодцев. В частности, на эту проблему сетовали жители ОбьГЭСа, но были сигналы и из других микрорайонов. Напомним, в ноябре было похищено 47 люков.

Советский район на праздниках: 29 жалоб на отопление и 15 украденных

Начальник дорожно-эксплуатационное учреждение Советского района Павел Тороков сообщил, что за минувшую неделю вывезено 6,1 тыс. кубометров снега. В строю 88% техники, но сломались грейдеры, которые числились на участке № 2 ДЭУ. Этот участок обслуживает ОбьГЭС, и теперь придется в этот микрорайон временно «перекинуть» грейдер с правого берега.

Ерлан Байжанов, фото автора

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №10 (134) от 18 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).