Суд отправил двух сотрудников «Горводоканала» в колонию

Суд отправил двух сотрудников «Горводоканала» в колонию

Центральный районный суд 11 января вынес обвинительный приговор бывшему начальнику службы капитального строительства Алексею Теплых и бывшему ведущему инженеру службы капитального строительства Валентину Клычникову. Бывших сотрудников МУП «Горводоканал» признали виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Теплых и Клычников помогали директору компании «Сибстрой Альянс». Александру Еремину обмануть МУП «Горводоканал». Компания была в 2017-2018 годах подрядчиком по строительству водовода в Ленинском районе по ул. Невельского от улиц Связистов до Станционной на сумму 74,6 млн рублей. Директор заменял трубы на более дешевые и мошенничал со стоимостью работ, нанеся этим ущерб МУПу в 30 млн рублей.

Теплых получил 2 года 8 месяцев лишения свободы, Клычников – 3 года. Отбывать срок будут в колонии общего режима. По мнению адвоката Валерия Асанова, приговор не является справедливым: «Позор! 3 года лишения свободы реального срока невиновному человеку. О невиновности утверждаю на 100%. Никто не может быть спокоен в нашей стране с таким левосудием», – считает Валерий Асанов, представлявший интересы Клычникова (цитируется комментарий адвоката в соцсети Facebook).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Бизнесмен Еремин в 2019 году был приговорен к  2 годам и 6 месяцев колонии общего режима   и штрафу в 300 тыс. рублей.

Фото из открытых источников

И в то же время: