
Арестован на 2 месяца виновник смертельной аварии в центре Новосибирска
— 12 января 2021Вчера, 11 января, Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 30-летнему жителю Бурятии Аюра Хайдакова. Мужчине предъявлено обвинение по п. ‘б” ч. 4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека по неосторожности).
Напомним, что утром 9 января в 08:48 водитель Хайдаков на Land Rover Range Rover сбил женщину, переходившую дорогу на пешеходном переходе перекрестка Красного проспекта и улицы Орджоникидзе, и скрылся с места ДТП, даже не сбавив скорости. Жительница Калининского района женщина 1964 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.
Хайдаков бросил свою машину во дворе дома на углу улиц Советской и Свердлова и вскоре был задержан. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие 0,950 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 9 марта 2021 года», – сообщает пресс-служба Центрального районного суда, уточнив, что постановление не вступило в силу.
Хайдакову грозит до 12 лишения свободы.