Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В Новосибирске ГАЗель на переходе сбила 10-летнего мальчика: ребёнок

В Новосибирске ГАЗель на переходе сбила 10-летнего мальчика: ребёнок в коме

Опубликовано 2 февраля 2021

Дорожное происшествие произошло около 17 часов вечера 1 февраля в Ленинском районе Новосибирска. По данным ГИБДД, сбивший мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе водитель грузовой ГАЗели, двигался с превышением скорости.

Как уточняет подробности случившегося паблик АСТ-54, совершивший наезд на ребёнка грузовичок, за рулём которого находился водитель 1979 года рождения, двигался по улице Титова со стороны Бийской в сторону Порт-Артурской. Наезд на ребёнка 2010 года рождения он совершил в районе дома №232/1 на улице Титова, когда тот пытался перейти дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. Как уточнили паблику его источники в медучреждении, после аварии он находился в коме.

В Новосибирске ГАЗель на переходе сбила 10-летнего мальчика: ребёнок

Уточним, что на данном участке дороги установлено ограничение скорости в 40 км/ч. Однако, по словам очевидца аварии, которые приводит АСТ-54, водитель ГАЗели двигался значительно быстрее в левом ряду, несмотря на то, что в правом ряду транспортные средства замедлились. В итоге, тормозной путь грузовичка в месте ДТП составил порядка 70-ти метров.

В связи со случившимся, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям о необходимости строго соблюдать скоростной режим в районах пешеходных переходов и их обязанности снижать скорость вплоть до полной остановки в момент, когда пешеход вступает на проезжую часть в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Добавим, что и самим пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе дороги, не спешить и верно оценивать дорожную ситуацию перед тем, как продолжить свой путь. Только так можно уберечь себя от возможных дорожных происшествий, которые могут нанести не только вред здоровью, но и забрать жизнь.

Фото ГИБДД, видео АСТ-54

Категории: Происшествия

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №11 (135) от 2 июля 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).