4 тысячи новосибирцев участвовали в «Лыжне России-2021»

4 тысячи новосибирцев участвовали в «Лыжне России-2021»

Из-за морозов старты XXXIX соревнований «Лыжня России» были перенесены с субботы, 13 февраля, на воскресенье, 14 февраля. По данным организаторов в них приняли участие более 4 тыс. человек.

Первыми на старт вышли очень юные спортсмены от 6 до 8 лет. «Больше всего меня радуют всегда самые младшие и самые старшие участники! У нас  спорт становится нормой жизни! И это прекрасно!», – написала в своем аккаунте на Facebook вице-мэр Анна Терешкова.

Дети (500 метров):

Девочки

1 место — Аглая Чупахина
2 место — Дарья Шикова
3 место — Виктория Кузнецова
4 место — Александра Рыжкова
5 место — Элина Заболотская
6 место — Валентина Бабурина

Мальчики

1 место — Арсений Чернышков
2 место — Григорий Якунов
3 место — Арсений Кирилов
4 место — Дионис Пляскин
5 место — Вадим Силантьев
6 место — Артем Савин

В забеге-2023, который был посвящен предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею, приняли руководители организаций, представители городских и областных властей. У мужчин в забеге победил министр науки и инновационной политики  Новосибирской области Алексей Васильев, в женском забеге всех обошла Ирина Тропникова (директор фонда «Тропников-Фонд»).

На лыжи встали 15 представителей специального факультета Новосибирского высшего военного командного училища, то есть, африканские курсанты. И выяснилось, что лыжи и снег – это не очень хорошо.

«Финальные забеги прошли среди мужчин и женщин – на десять и пять километров. Последний стал нововведением этого года. Как заявили представители судейской бригады – на дополнительную дистанцию зарегистрировались 900 лыжников, а на традиционные десять километров – 750», – сообщили в пресс-службе муниципального учреждения «Стадион».

Мужчины и женщины (5 километров)

1 место — Валерий Баженов
2 место — Иван Пирожков
3 место — Михаил Заболотский
4 место — Роман Исаков
5 место — Игорь Пеньков
6 место — Евгений Ержанов

1 место — Олеся Белявцева
2 место — Светлана Гришина
3 место — Татьяна Чугаева
4 место — Татьяна Клементьева
5 место — Людмила Боровикова
6 место — Анастасия Рожкова

Мужчины и женщины (10 километров)

1 место — Анвар Мухамадиев
2 место — Василий Герасимов
3 место — Михаил Плотников
4 место — Алексей Лушкин
5 место — Никита Бирюков
6 место — Николай Койков

1 место — Вера Огарко
2 место — Елена Якутина
3 место — Александра Попова
4 место — Ирина Рощупкина
5 место — Ирина Воронова
6 место — Татьяна Сорокина

Фото МАУ  “Стадион”, видео сайта Vn.ru и “Комсомольской правды”

И в то же время: