В двух микрорайонах Новосибирска отключат отопление

В двух микрорайонах Новосибирска отключат отопление

Завтра, 16 февраля, на левом и правых берегах Советского района произойдет плановое отключение теплоснабжения. Причиной тому станут ремонтные работы на теплотрассах, сообщили «Родным берегам» в администрации Советского района.

Так, на правом берегу отключат отопление на улицах Героев Труда и Бульваре Молодежи. Это связано с аварией на трубопроводе, которая произошла в ночь на 14 февраля. Тогда произошел порыв подающей трубы, уточнение места аварии заняло много времени и ремонтные работы завершились в 23 часа. Аварийная бригада ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» заменила 22 метра подающей трубы.

Завтра, 16 февраля, сотрудники ФГУП на том же участке заменят 22 метра обратного трубопровода. Эти работы необходимы во избежание повторной аварии.

Кроме того, ООО «Сибирские генерирующие сети» будет проводить работы на трубопроводе в Больничном городке (микрорайон ОбьГЭС). В связи с этим будет ограничено подача тепла в здания.

По данным новосибирских синоптиков, 16 февраля температура ночью -6..-8°С, днем -1..-3°С, ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днем – небольшой мокрый снег, местами метель, на дорогах – гололедица.

Ерлан Байжанов, фото автора

Ранее в «Родных берегах»:

В новосибирском Академгородке 15 домов и зубная клиника остались без тепла

И в то же время: