
В Новосибирске грабитель с ножом напал на школьницу
— 2 апреля 2021Нападение на одну из учениц школы, расположенной на ул. Куприна Дзержинского района Новосибирска произошло днём 28 марта прямо в школьном дворе. Сейчас подозреваемый в преступлении объявлен в розыск районной полицией.
Напав на несовершеннолетнюю девушку и угрожая ей ножом, неизвестный в жёлтой маске отобрал у неё сотовый телефон, а затем скрылся в сторону остановки общественного транспорта «Есенина».
Как уточняет отдел полиции №5 “Дзержинский”, на вид преступнику 30-35 лет, рост около 180 см, не славянской внешности.
В настоящий момент по факту нападения на девочку возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Всех, кому что-либо известно о личности и местонахождении разыскиваемого, просят сообщить в полицию по телефону: +7 (383) 232-14-14. Конфиденциальность гарантирована.
Фото и видео ГУ МВД России по НСО