Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

В День Победы на Красном проспекте пройдёт легкоатлетическая эстафета

Опубликовано на 7 мая 2021

Спортивные состязания, посвящённые памяти маршала Александра Ивановича Покрышкина и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартуют в центре столицы региона в 11.40 утра 9 мая. Участие в забегах примут команды школ, вузов, силовых структур и предприятий города, показавшие лучшие результаты на районных эстафетах.

Как уточняет пресс-центр мэрии, эстафета пройдёт в Новосибирске в 74 раз. Традиционно забеги будут проходить по Красному проспекту от улицы Ядринцевской до улицы Спартака. Всего планируется восемь забегов в девяти специализированных группах. Перед началом соревнований запланировано их торжественное открытие и парад участников, а также возложение цветов к бюсту Александра Покрышкина.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. А непосредственное проведение возлагается на МАУ «Стадион» и главную судейскую коллегию. Главный судья – Сергей Седов.

Согласно обновленной программе спортивного праздника, торжественный парад, посвящённый его открытию начнётся 9 мая в 11.40 утра. А с 12.10 начнутся сами забеги:

– 12.10 – 1 забег (1 группа) – 15 этапов (независимо от пола, 2008 г.р. и моложе);
– 12.25 – 2 забег (2 группа) – 15 этапов (9 юношей и 6 девушек, 2006-2007 г.р.);
– 12.40 – 3 забег (3 группа) – 15 этапов (9 юношей и 6 девушек);
– 13.00 – 4 забег (4 группа) – 8 этапов (8 человек независимо от пола);
– 13.15 – 5 забег (5 группа) – 8 этапов (девушки);
– 13.35 – 6 забег (6 группа) – 15 этапов (юноши);
– 13.40 – награждение победителей и призеров;
– 13.55 – 7 забег (7 и 8 группы) – 8 этапов (5 мужчин и 3 женщины);
– 14.15 – 8 забег (9 группа) – 15 этапов (9 мужчин и 6 женщин).

Уточним, что по итогам забегов победители будут определяться в каждой группе. Команды, занявшие призовые места, наградят кубками, дипломами и вымпелами. Участников – медалями, дипломами, вымпелами. Кроме того, приз получит победитель первого этапа каждого забега. Что касается соревнований среди районов Новосибирска, их первенство будет определяться в общекомандном зачете.

Окончательное подведение итогов эстафеты запланировано на 15.00 часов, а в 16.00 состоится торжественное закрытие соревнований.

Фото МАУ «Стадион» и с сайта nios.ru

 

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №24 (124) от 18 декабря 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега