Как сообщили в региональном управлении МВД, за первую декаду мая в Новосибирской области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 4 человека и 24 травмировались.
Из 31 ДТП в 18 случаях были столкновения автомобилей, 5 случаев съезда с дороги, по 2 случая наезда на препятствие и неподвижную машину, один наезд на велосипедиста и 3 наезда на пешеходов.
В частности, 8 мая в Колыванском районе 24-летний водитель без прав, двигаясь на автомобиле ИЖ- 2126 со стороны села Новотроицк в сторону деревни Юрт-Акбалык, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинул машину. Погиб 20-летний пассажир, водитель и ещё один пассажир получили травмы.
Вечером 9 мая в Коченёвском районе 37-летний пьяный мужчина, не имевший прав, на ВАЗ-21063 ехал со стороны села Шагалово в сторону рабочего поселка Чик, съехав в кювет, опрокинул машину. В результате ДТП от полученных травм скончалась 30-летняя пассажирка.
По дорожно-транспортным происшествиям ведётся разбирательство, уточнили в пресс-службе полиции.
Фото ГИБДД