
В Академгородке молодой лось врезался в забор у «Калейдоскопа»
— 20 мая 2021Сегодня, 20 мая, в новосибирском Академгородке был замечен молодой лось, который бегал по улицам.
«Минут 30 назад врезался в забор около “Калейдоскопа” (муниципальный молодежный центр на Детском проезде,8) и лежал в траве видимо от шока. Кто знает телефоны служб, которые могут животину вывезти за пределы городка?», – спросил в группе «Академгородок» на Facebook Руслан Шиманский.
Корреспондент «Родных берегов» связался по телефону с Владимиром Черным, с исполняющим обязанности Управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий (структурное подразделение Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области) и переадресовал вопрос подписчика паблика.
Владимир Черный пояснил, что в курсе ситуации, на место выехали специалисты управления, которые будут заниматься судьбой лося.
Такие случаи, когда лоси забредают в Академгородок, не являются редкостью. Пару лет назад один из лосей был замечен в сквере у ДК «Академия». Нередко из-за них возникали ДТП.
P.S. Подписчики паблика “Сообщество Академгородка” (ВКонтакте) сообщили, что лось истекает кровью.
P.P.S. Лосиху (а это была лосиха) усыпили и увезли в зоопарк. Позже животное скончалось от получученных травм.
Фото Романа Шиманского