Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
СУНЦ НГУ вошёл в топ-3 лучших технических школ России

СУНЦ НГУ вошёл в топ-3 лучших технических школ России

Опубликовано 4 июня 2021

В топ-100 рейтинга школ России, выпускники которых поступают на технические специальности в ведущие вузы страны вошли три учебных заведения Советского района Новосибирска. Этот  рейтинг подготовлен  агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, в него вошли 200 российских школ.

К лучшим вузам составители относят университеты, вошедшие в топ-30 хотя бы одного из двух предметных рейтингов вузов RAEX в естественно-математической и инженерной сферах. В расчет принимались выпускники школ, поступившие в вузы-партнеры исследования в 2020 году по 28 укрупненным направлениям: математика и механика; компьютерные и информационные науки; физика и астрономия; химия, науки о Земле; биологические науки…

В топ-200 федерального рейтинга вошли школы из 44 регионов. Лидирует Бауманская инженерная школа № 1580, далее следуют СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова и СУНЦ НГУ. «Для нас важно, что ежегодно физматшкола Новосибирского государственного университета занимает высокие позиции в рейтингах лучших школ страны. Профессионализм и талант преподавателей, трудолюбие и способности учеников позволяют СУНЦ НГУ достигать амбициозные цели и получать положительную внешнюю оценку», – рассказала директор учебного заведения Людмила Некрасова (цитируется пресс-служба СУНЦ).

Также отметим, что в рейтинге ещё четыре школы Новосибирска: на 59-м месте Инженерный лицей НГТУ, на 64-м – Образовательный центр «Гимназия № 6 «Горностай»», 72-м – лицей № 130 им. Лаврентьева и на 183-м – лицей № 9.

Справка

СУНЦ НГУ вошёл в топ-3 лучших технических школ России

СУНЦ НГУ (ранее  ФМШ при НГУ) был учрежден 23 августа 1963 года по предложению академика М.А. Лаврентьева. В настоящее время обучение проходят 550 школьников, все они проживают в интернате.

Фото пресс-службы СУНЦ

Категории: Наука и образование

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).