Министерство труда и социального развития Новосибирской области прокомментировало ситуацию, сложившуюся в детском оздоровительном лагере «Чкаловец». По версии, озвученной на сайте НГС, у одной из школьниц выявили коронавирус и потому всю группу, контактировавшую с ней отправили по домам.
Но Минтруд сообщил о том, у 13-летней девочки обнаружили не коронавируса, а ОРВИ, затем её изолировали и передали родителям. «По решению Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области 30 детей, которые находились в контакте с заболевшим ребенком, были направлены домой», – сообщили в министерстве.
Родителям обещали или вернуть деньги за путевки или дать возможность детям отдохнуть в другие смены. Большинство высказалось за перенос времени отдыха на другие смены.
В настоящий момент в лагере «Чкаловец» отдыхают 638 детей.
Фото из открытых источников
