Вчера, 9 июля, в суде было рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения заместителю директора СУНЦ НГУ Дмитрию Кожемякину, который обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а именно управление автомобилем или иным видом транспорта.
Напомним, что 8 июля Дмитрий Кожемякин на автомобиле Audi Q7 двигался по проспекту Лаврентьева и при повороте на улицу Терешковой сбил 5-летнего мальчика, который на самокате пересекал регулируемый пешеходный переход на зеленый сигнал светофора. Пострадавший получил серьезные травмы и погиб в машине скорой помощи.
В виду общественного резонанса региональное управление СКР инициировало передачу уголовного дела от полиции в районный отдел своего следственного управления.
По указанной статье Дмитрию Кожемякину грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Фото телеграм-канала «Академгородок Сегодня» и Евгения Ченцова

