Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Новосибирского журналиста Сальникова отпустили из суда под домашний

Новосибирского журналиста Сальникова отпустили из суда под домашний арест

Опубликовано 12 августа 2021

Решение в отношении изменения меры пресечения для журналиста, обвиняемого в мошенничестве, Центральный районный суд принял 12 августа по ходатайству следствия, заменив заключение под стражей двумя месяцами домашнего ареста. В результате чего Сальников был отпущен домой сразу из зала суда.

Напомним, что бывший журналист компании ОТС Николай Сальников был задержан 15 апреля текущего года в кабинете у экс-кандидата в мэры Сергея Проничева, где были найдены и изъяты 1,5 млн рублей. По версии следствия, Сальников и Проничев вымогали эти деньги у депутата горсовета, пообещав не публиковать в соцсетях компромат на народного избранника.

Новосибирского журналиста Сальникова отпустили из суда под домашнийВ итоге, Сальников стал обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и до настоящего момента находится под арестом в СИЗО. В настоящий момент, учитывая изменение меры пресечения, журналисту установлены судом следующие запреты:

— запрещено без письменного разрешения следователя общаться с потерпевшими, свидетелями, обвиняемыми, допрошенными по уголовному делу, за исключением своего защитника — адвоката, встречи с которым должны проходить по месту домашнего ареста, а также близких родственников, круг которых определен законом;

— запрещено получать и отправлять корреспонденцию, в том числе письма, телеграммы, посылки и электронные послания;

-запрещено использовать средства связи и Интернет, за исключением использования телефонной связи для вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения со следователем, судом и контролирующими органами. О каждом таком звонке обвиняемый должен информировать контролирующие органы. А именно, филиал по Дзержинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по НСО.

Остаётся добавить, что данное постановление пока не вступило в законную силу.

Фото из открытых источников

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).